140 пензенских учителей пройдут обучение по совершенствованию профессиональных компетенций.
В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников 140 пензенских учителей пройдут обучение по тьюторскому сопровождению индивидуально-ориентированного профессионального развития педагогических кадров.

- В программе курса: приоритеты государственной политики в области дополнительного профессионального педагогического образования, основные приемы и методы развития образовательных мотивов и интересов учащегося, поиск образовательных ресурсов для создания индивидуальной образовательной программы. Курсы повышения квалификации стартуют 24 июня, - сообщили в региональном министерстве образования.

С сентября текущего года в школах Пензенской области начнется курс «Школа современного учителя» для совершенствования профессиональных компетенций педагогов в области содержания предмета и методики обучения, развития функциональной грамотности школьников.
В рамках проекта «Современная школа» педагоги проходят курсы по повышению квалификации по своим направлениям. Для получения учащимися не только теоретических, но и практических знаний, на базе школ создаются центры естественнонаучной и технологической направленностей.

Здесь учителя химии, биологии и физики осваивают методики использования цифровых технологий и преподавания в условиях обогащенной лабораторной среды современной школы.

Для учителей технических наук реализуется образовательная программа предметной области «Математика и информатика» с использованием оборудования центра образования детей «IT-куб», где изучаются основы алгоритмики и логики и программирование на языке Python.

Проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников. Внедрение в школах новых методов обучения и воспитания и современных образовательных технологий является главной задачей данного проекта. 
Защита от автоматических сообщений