Планируется, что в будущем учреждение войдет в десятку лучших обсерваторий  страны.Пензенский планетарий реконструируют. Работы планируют начать в 2019 году. 

16 октября в Пензе глава администрации Виктор Кувайцев вместе с сопредседателем Ассоциации планетариев России Андреем Лобановым обсудили восстановление пензенской метеорологической обсерватории.
планетарий2нов.jpg
Предполагается, что обсерватория будет не только полностью восстановлена, но и станет социально значимым культурно-просветительским центром. Также планируется оснастить планетарий современной техникой. В здании собираются разместить тематические кружки, кафе и различные интерактивные познавательные выставки.

- Наша задача – создать комплекс, который бы привлекал постоянных посетителей и предоставлял им возможность с пользой проводить по нескольку часов в планетарии. Мы должны предоставить детям альтернативу компьютерным играм и интернету, – прокомментировал глава города.

Сопредседатель Ассоциации планетариев России Андрей Лобанов отметил, что если удасться выполнить намеченное, пензенская обсерватория может войти в десятку лучших по стране за счет современного оснащения.






Защита от автоматических сообщений