Реконструированный Бакунинский мост открыли для пешеходов. Тожественное открытие для участников транспортного движения состоится со дня на день. В мэрии Пензы сообщили, что это событие запланировано на начало сентября.

А пока горожане прогуливаются по новому мосту и делятся впечатлениями в соцсетях. Уже появились первые критические отзывы.

- Ну вот уже и можно нам пешеходам ходить по Бакунинскому мосту. И я смог оценить всё удобство передвижения по нему. Спасибо рабочим, работа замечательная. Единственное, что мне не понравилось, так это высота забора. Низкий даже для среднего роста. Проходя мимо даже страшновато как-то. Почему-то в конце моста тот же самый забор установили на так называемый подиум, а в середине моста его установили прямо на краю пропасти. Ну вот нет ощущения безопасности... - написал горожанин в группе «Черный список Пенза» соцсети ВКонтакте.

Публикацию сопровождают фотографии ограждений моста. В комментариях к посту развернулось обсуждение.

- И от покрытия до низа ограждения высоко. Зимой, а особенно в гололёд опасно будет, - высказала опасения подписчица группы.

Пользователи ВКонтакте припомнили и другие проблемы, которые остались нерешенными после реконструкции Бакунинского моста.

- После сдачи нужно тотально всё и всех проверять вплоть до проверяющих! Пачками сажать и увольнять. Как минимум уволить и арестовать за недальновидность... ГПЗ расстраивается, а эти губошлёпы пустословные ширину моста оставили прежнюю... Вопрос с жд-проездом не решили, с центральным рынком тоже, - перечислила претензии другая пользовательница соцсети.

Напомним, реконструкция Бакунинского моста длилась два года и обошлась федеральному бюджету почти в 1 миллиард рублей.
Защита от автоматических сообщений