Из-за потепления существует вероятность схода снежных масс и наледи с крыш зданий.

По прогнозам синоптиков, 18 февраля ожидаются осадки в виде мокрого снега и повышение температуры воздуха до положительных отметок.

- В связи с этим коммунальным службам следует уделить самое пристальное внимание соблюдению требований по очистке крыш, козырьков подъездов от снега и сосулек, - отметили в мэрии.

Пензенцев также призывают быть особенно внимательными, не приближаться к домам со скатными крышам, не парковать вблизи них автотранспорт. Не стоит игнорировать выставленные коммунальными службами ограждения, где нависают сосульки или идёт очистка крыш от снега.

Отметим, что за эту неделю от упавшей наледи пострадали два человека. Первый случай произошел на ул. Ворошилова, где пострадала пожилая женщина. Она была госпитализирована. Также наледь сошла на молодого человека, серьезные травмы он не получил.

Напомним, в Пензе в круглосуточном режиме действует Единая дежурная диспетчерская служба города. По телефонам 05 и 63-10-05 можно сообщить о фактах несвоевременной и некачественной уборки крыш от наледи и сосулек.
Защита от автоматических сообщений