Оборудование для уличного кинотеатра будет смонтировано в сквере им. Д. В. Давыдова 7 сентября при наличии хорошей погоды.

LED-монитор Р4 размером 2,5 на 1,5 метра доставлен в Пензу из Москвы. Экран специально предназначен для использования под открытым небом, устойчив к влаге, низким температурам.

- Субботним вечером в уютном сквере горожане и гости Сурской столицы смогут посмотреть кино о жизни юного Михаила Лермонтова, фильмы о Пензе. В парке будут оборудованы мягкие посадочные места – цветные пуфы, на которых можно комфортно разместиться в одиночку или с ребёнком, - рассказали в центральной городской публичной библиотеке им. В.Г. Белинского.

При подборе оборудования учитывалось удобство зрителей, в «зелёном кинозале» смогут разместиться до 40 человек.

- При выборе киноматериала мы старались сделать акцент на краеведении, ведь наш край имеет не только щедрое культурно-историческое, но и литературное наследие. Кинозал будет камерным, с современным звуковым оборудованием, на киносеанс вход будет свободным, - добавили в библиотеке.

Ожидается, что 7 сентября в сквере им. Д. В. Давыдова традиционная площадка «Литературного привала» будет работать с 12.00 до 16.00, кинозал – с 16.00 до 18.00.

Остальные читальные залы в свободном пространстве с радостью примут гостей в Детском парке, парке «Комсомольский», сквере «Семейный» синхронно с главной площадкой в центре – с 12.00 до 16.00.

Работа всех книжных локаций будет тематической – библиотеки раскроют для горожан весь свой потенциал: познакомят с фондами, покажут работу студий, кружков, мастерских, клубов по интересам. Жители Пензы также могут узнать подробности всех просветительских проектов городских библиотек, оставить свои контакты для получения приглашений на интеллектуальные турниры, игры, квесты, а также оповещений о поступлении книжных новинок.
Защита от автоматических сообщений