Пензенец получил платежный документ для оплаты ЖКУ, на котором напечатан призыв явиться в военкомат. Фото квитанции горожанин выложил в соцсети.

Фото странной платежки было опубликовано в группе «Черный список Пенза» в соцсети ВКонтакте.

- Сегодня возвращаясь домой, я заметил что-то в почтовом ящике. На листке бумаги напечатана большая надпись «Платежный документ». Квитанция за квартиру. Но ниже оказался очень занимательный текст, - сообщил пензенец.

В тексте квитанции жильцов дома извещают о том, что с 1 ноября идет осенний призыв. Далее граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет призывают явиться в военкомат по месту жительства.

- Я подумал, что кто-то решил пошутить. Что кто-то под видом квитанций привлекает внимание. Что это маркетинговый ход. Но на обратной стороне оказалась действительно обычная квитанция. Квитанция, которая приходит каждый месяц. Квитанция, которую исправно оплачиваем. Может теперь будет меньше плата за услуги УК? Что-то подсказывает, что нет, - удивился горожанин.

В комментариях подписчики группы пришли к мнению, что это не повестка, а уведомление. На настоящей повестке должны быть печать и подпись военкома. К тому же повестка является отдельным документом и не может быть совмещена с платежкой за оплату жилищно-коммунальных услуг.
Защита от автоматических сообщений