Пензенцы, которые любят отдыхать на Олимпийской аллее, а также живущие рядом с лесопарковой зоной, стали свидетелями криминала. Об этом они пишут в соцсетях с просьбой принять меры.

Оказывается, место отдыха горожан облюбовали наркоманы и наркоторговцы. Аллею они используют для закладок с наркотическими веществами.

- Эта проблема назревала очень давно. Но теперь засилье наркоманов на Олимпийской аллее перешло все допустимые границы. Вся аллея вдоль «Дизеля» тщательно перерыта. Каждое дерево. Вот, без исключения, каждое! И я не про лес, это на самой аллее. Молодой человек на стрёме сказал,что «меня запомнил». А другой, что «нечего тут ходить» и что «съемка без разрешения вообще-то запрещена законом». На прошлой неделе мне обещали голову оторвать,если ещё раз мимо пройду. Это место массового скопления людей! Здесь дети! - написала в соцсети ВКонтакте жительница Пензы.

- Видел на прошлой неделе недалеко от кафе в лесу одного такого копателя. Рядом с узкой тропой перерыл все. Взгляд дикий, матерится под нос, слюни по всему лицу. Так себе зрелище. Меня увидел, сначала дернулся, потом все же копать продолжил. Детей одних через лес не пускайте, - подтвердил другой пользователь ВК.

Наркозакладчики и их клиенты орудуют и в других местах, предназначенных для отдыха. Об этом также пишут в соцсетях.

- В Арбековском лесу такая же картина - все перекопано, - констатировал горожанин.

На проблему отреагировали с официального аккаунта правительства Пензенской области.

- Если у вас конкретные факты, а возможно, и доказательственные материалы, и вы не намерены ограничиваться лишь социальными сетями, то вы вправе написать заявление в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Пушкина, 28, тел. (8412) 59-95-34, (8412) 59-96-34. Если вы стали очевидцем правонарушения, сразу сообщите об этом в полицию по телефону 02 со стационарного телефона или 102 с мобильного телефона, - посоветовали чиновники.

- Конкретные факты происходят на аллее каждый божий день, по меньше мере уже 5 лет подряд. Жители района хотят, чтобы эту территорию после наступления темноты патрулировала полиция, - обозначила свою позицию неравнодушная горожанка.
Защита от автоматических сообщений