Жители города обеспокоены тем, как приводят в порядок лесопарковую зону между улицами Лермонтова и Попова.
На портале «Открытая Пенза» опубликована инициатива о бережном благоустройстве участка площадью 11 гектаров.

— Лесопарковая зона на Западной поляне является «глотком чистого воздуха» в городе Пензе. Это уникальное место самобытно и не требует глобальных вмешательств. Облагораживание путем массовой вырубки деревьев лишит всю Западную очаровательности и превратит в скупое пространство вроде ахунской велолыжероллерной трассы, — пишет автор инициативы.

По мнению пензенца, лесопарковая зона нужна в первую очередь для жителей города, приходящих подышать чистым воздухом и отдохнуть в тени деревьев. Поэтому необходимо лишь облагородить дорожки, установить лавочки и освещение.

— Не надо использовать пространство под тренажеры, детские площадки и парковки для автомобилей. Все это уже есть на Олимпийской аллее, — отмечает пензенец.
Мне нравится0
Гость
Только ненормальный может хотеть, чтобы лесопарковая зона оставалась в том виде, в котором она сейчас! Бурелом и сплошной мусор из бутылок и пакетов. Непролазные дебри - это рай для алкашей и бомжей. Сами живем на Западной поляне и очень рады, что наконец-то и это место приведут в порядок! Руководству города за это большое спасибо!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Сосед
Чему радуетесь? Навести порядок = не значит распахать.<br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений