Пензенцев возмутила ситуация на Веселовском кладбище, находящегося на территории Пензенского района. Жалобы горожане размещают в интернете.

На Веселовском кладбище в основном хоронят жителей пензенского микрорайона Веселовка. Пензенецев, приезжающих навестить могилы родных и близких возмущает мусор на территории некрополя.

- Бардак на кладбище «Веселовское»! Все завалено мусором и ветками. Мусор не вывозится. Всю территорию вокруг тоже завалили! - пожаловался пензенец в группе «Черный список Пенза» в соцсети ВКонтакте.

Подписчики группы подтвердили, что кладбище действительно не спешат благоустраивать.

- Там никогда ничего не убирают, мусорные ящики всегда полные. Хорошо, если к какому-нибудь празднику для видимости уберут. Траву не косят. Деньги за могилы берут огромные, особенно за новые места. Неизвестно куда смотрит администрация! - возмутилась горожанка.

Другие участники группы отметили, что на всех кладбищах Пензы примерно такая же ситуация. Много мусора, который не убирают.

На жалобу отреагировали с официального аккаунта правительства Пензенской области. Чиновники назвали ответственных за благоустройство на кладбище.

- По данным администрации Мичуринского сельсовета Пензенского района, отсыпка дороги к кладбищу асфальтной крошкой производилась 7 и 8 сентября 2022 года. На кладбище установлены 2 контейнера. Мусор вывозится по мере наполняемости, согласно заключенному договору с ООО УБО «Благоустройство». По всем возникающим вопросам обратитесь, пожалуйста, в администрацию Мичуринского сельсовета, телефон 8 (8412) 37-84-19, - проинформировали специалисты.
Защита от автоматических сообщений