С дистанционным образованием во время режима самоизоляции школьников возникли трудности.
Об этом заявил губернатор Пензенской области во время прямой линии по ситуации с коронавирусом в соцсети Инстаграм.

С 6 апреля пензенские школьники начали 4 четверть на дистанционном обучении в режиме самоизоляции. Каждая школа организует этот процесс самостоятельно, исходя из своих технических возможностей.

По словам министра образования Пензенской области Александра Воронкова, с 7 апреля для этого запущена новая электронная платформа "Моя школа онлайн", на которой размещены необходимые учебные материалы для самостоятельной работы ученикам 1-11 классов и их родителям. Кроме того, с 8 апреля открыта еще одна образовательная платформа на "1С:Образование".

Однако учителя, родители и дети столкнулись с массой трудностей во время дистанционного обучения. К примеру, многие платформы испытывают огромную нагрузку и потому не загружаются. Кроме того, учителям не хватает хороших компьютеров, и они выкручиваются кто как может. Кто-то из педагогов пользуется электронной почтой, куда ученики присылают задания, кто-то ведет видеоуроки через Скайп или пользуется платформой "Zoom" для видеоконференций. Также учителями задействованы соцсети ВКонтакте, Вайбер или Ватсап.

- Не все так хорошо, как вы доложили, - обратился губернатор к Александру Воронкову. - В дистанционном обучение обнаружилось много проблем, в том числе со связью. Поэтому надо обращать внимание на обращения родителей и учителей и стараться решать возникающие вопросы вместе.
Защита от автоматических сообщений