Мэр Виктор Кувайцев поставил задачу восстановить как можно больше зеленых зон на территории Пензы.
 — В нашу задачу входит, в ходе благоустройства города, восстановить как можно больше зеленых зон, в частности, скверов на территориях, освобожденных от объектов самовольной застройки. Уверен, это позволит нам возродить славу Пензы, как самого зеленого города в Поволжье, — подчеркнул Виктор Кувайцев. 

По мнению мэра, забота о чистоте территорий и внешнем виде города — была и есть задача муниципальной власти, но без поддержки трудовых коллектив, жителей многоквартирных домов, трудно решить, поставленные задачи. 
Мне нравится0
Старожил
Ну да хоть наконец-то спохватились. У нас так всегда - сначала все сломают и порубят (в угоду чинушам и мздоимцам) а потом показывают - вот дескать какие мы хорошие! А сколько погубили под официальными застройками зеленых зон? а теперь нам очки втирают -что самовольщики спилили и застроили, а сами и то и передавали земли из муниципальной городской собственности за взятки всяким там Рисанам, Групами т.п. Возьмите например новостройки на выезде из НовоЗападной - все порубили! Целый лес стоял, лучше бы ветхие и не имеющие исторической ценности дома расселяли. А в центре в районе Чкалова-Куйбышева вообще новостройки надо запретить - там каждый дом сам по себе историческая ценность и многоэтажки там соовсем не к месту. Если уж так нужно - пусть строят в том же стиле как старые дома !!!<br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений