На прошлой неделе в двухэтажном здании, которое находится на красной линии, осыпался фрагмент кирпичной кладки фасада.
На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Пензы принято решение о введении режима повышенной готовности по жилому дому, расположенному по адресу  Куйбышева, 7.

Собственникам 11 квартир предложили переехать в маневренный фонд, который отвечает требованиям безопасности. 28 февраля пройдут первые осмотры муниципального жилья.

- В первую очередь необходимо обеспечить безопасность жителей аварийного дома. Маневренный фонд готов к заселению, – прокомментировал замглавы по городскому хозяйству Павел Якунин.

Напомним, накануне специализированная организация выполнила экспертное обследование состояния здания. Из заключения следует, что строение имеет угрозу обрушения. На место выезжали представители Управления ЖКХ города, Первомайской администрации Пензы, МУП «Жилье-22» по ОЖФ. Для обеспечения безопасности пешеходов подходы к зданию были огорожены сигнальными лентами.

Также со стороны фасада здания на Куйбышева, 7, обустроят временное ограждение для беспрепятственного прохода пешеходов.

Напомним, что снос аварийных домов осуществляется только после расселения собственников помещений в новое жилье либо предоставления выкупной стоимости за квартиры.
Защита от автоматических сообщений