О реконструкции проспект Строителей на личной странице в Instagram рассказал глава администрации города Пензы Андрей Лузгин.
- В этом году в рамках нацпроекта БКД начинаем работы по расширению проспекта Строителей. Завершены торги, подписан контракт с подрядчиком, - написал мэр.

Первый этап - проведение работ на участке от ТЦ «Берлин» до ТЦ «Весна». Проезжую часть планируется расширить до 6-ти полос, сделать тротуары, освещение, ливневую канализацию.

- Вчера по этому поводу встретились с жителями дома N156а, у которых есть опасения относительно комфорта проживания после проведения работ - новая трасса пройдет по участку муниципальной земли, где горожане привыкли оставлять личный транспорт. Посмотрим возможность организации парковки на другом участке. Для минимизации шума от магистральной дороги установим шумозащитные экраны и высадим деревья – крупномеры, - добавил Андрей Лузгин.

Он также отметил, что кроме всего обсудили вопросы безопасности дорожного движения, размещения мусорных контейнеров и работы ТСЖ.
Защита от автоматических сообщений