Горожане по-разному отреагировали на уход Андрея Лузгина с поста мэра Пензы.

В своем Инстаграм Лузгин сообщил о смене места работы, а также поблагодарил коллег и жителей Пензы. Отметим, на посту главы горадминистрации Лузгин пробыл два года.

-  Многое удалось сделать, но хотелось бы сделать еще больше. Как в целом для города, так и по конкретным обращениям горожан. У каждого нашего решения стояла цель – повышение комфорта проживания в Пензе и благополучия жителей, обеспечение бесперебойной работы городской инфраструктуры. Зачастую это были преобразования не одного года, а основа для перспективного развития, - отметил он.

Многие горожане с пониманием отнеслись к сложению полномочий, пожелав удачи на новом месте.

- Должность уж больно нервная и сажают через раз. Редкий случай, когда в Пензе мэра можно вспомнить добром, - написал пензенец.

- Для всех хорош не будешь, молодец, хороший и исполнительный человек, так держать, - добавила пензячка.

- Благодарим вас за работу! Очень тяжелую ношу вы несли 2 года. Ответственность неимоверная, а вознаграждение не такое уж и большое. Удачи вам и всех благ! - написала другая женщина.

- Да ладно, Андрей Вячеславович, теперь хоть ребёнок дома будет видеть. А то с одуванчиками, то со снегопадами ночь за полночь возвращался, так что в какой-то степени поздравляю, - подбодрил горожанин.

Однако есть и те пензенцы, которые за эти два года так и не дождались помощи от мэрии.

- Очень жаль. А мы так ждали,что вы выполните обещание приехать на пляж ГПЗ-24 со своей семьёй и искупаться. Вы же уверяли про строящуюся ливнёвку , а не очистные .Теперь всё: ни чистого пляжа, ни поликлиник, ни садов, - сожалеет женщина.

- Обращались не однократно...В ответ ничего. Нет действия - нет и доверия. Это закономерно...и неизвестно как дальше...- переживает горожанка.

Напомним, заявление о расторжении контракта Андрей Лузгин подал по собственному желанию.Исполнение обязанностей главы администрации города Пензы возложено на заместителя главы администрации города Пензы Александра Басенко. Сессия Пензенской городской думы, на которой будет рассмотрен вопрос о сложении полномочий с Лузгина, состоится в пятницу, 15 октября.
Защита от автоматических сообщений