Реконструкция культурно-досугового центра «На Ленинградской», бывшего Дома офицеров завершится к майским праздникам.

В настоящее время строители и отделочники работают на объекте в две смены. Рабочие уже подключили воду и электричество, завершили прокладку наружных сетей объекта, утеплили фасад. Кроем того, практически готовы хоровой зал и хореографические классы. Также подготовлена авансцена зрительного зала,

Ход реконструкции оценил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он отметил, что возле здания необходимо посадить деревья. Все работы необходимо завершить до майских праздников.

- Нет смысла затягивать до сентября. Надо сдать к 1 мая. Пока погодные условия позволяют, нужно благоустроить прилегающую территорию, — сказал глава региона.

Специалисты отметили, что если не будет проволочек с поставкой оборудования, объект будет введен в эксплуатацию к майским праздникам.

Напомним, на реконструкцию Дома офицеров из бюджета области было выделено в текущем году 268 млн715 тыс рублей, в 2020 панируется выделить еще 312 млн 510 тыс рублей. Согласно проекту, здесь будет большой и малый залы, а также помещения, где будут работать кружки. Также планируют возвести пристрои, тем самым увеличив площадь здания.

Дом офицеров в Пензе был закрыт несколько лет назад из-за аварийного состояния. Тогшда он принадлежал Министерству обороны Росси. Сейчас объект находится на балансе Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений