В районе клинической больницы № 6 им. Г.А. Захарьина проведена санитарная очистка территории пруда от мусора.
Кроме того, организован покос травы, вырубка поросли.

- В работах приняли участие 26 человек. Собрано и вывезено более 10 кубометров мусора, - сообщили в администрации города.

Также, в мэрии добавили, что мероприятия по благоустройству прошли во всех районах города.

Традиционно в санитарной пятнице приняли участие трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.

В Железнодорожном районе ликвидированы свалки с улиц Герцена, Егорова, Кл. Цеткин, Злобина, Павлушкина, Чапаева, вблизи участка, прилегающего к ФАД М-5 «Урал» (поворот на дачный массив). Вывезено более 45 кубометров мусора.

В микрорайоне «Пенза-3» администрацией района совместно с Управлением по делам ГОЧС Пензы организованы работы по санитарной очистке набережной реки Суры со стороны ул. Злобина, также проведена водоочистка.

Работниками управляющих компаний МУП «Жилье-22» по ОЖФ, АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО УК «Сурская Ривьера», ООО УК «Экодом», ООО УК «Эр-Строй», ООО УК «Красивый город» и других проведены работы по покосу травы, вывозу собранного мусора с придомовых территорий многоквартирных домов, опиловке деревьев, обрезке кустарников, ремонту входных групп, покраске малых архитектурных форм.

В Ленинском районе очищены территории, прилегающие к контейнерным площадкам по улицам Бекешской, 58, Пушкина, 150, Салтыкова-Щедрина, 35. Вывезен собранный мусор с территории по улице Кирова, 69.

Очищены от несанкционированных объявлений световые опоры по улицам Суворова, Кирова, Максима Горького.

В Первомайском районе осуществлялся вывоз навалов мусора, веток, порубочных остатков с муниципальных территорий и контейнерных площадок по улицам Попова, 50, Пацаева, 7, Ленинградской, 8 «А» и 12, Мира, 48, Калинина, 102. Скошена сорная трава на улице Окружной.

Очищены световые опоры и выполнен пробор мелкого мусора с газонов по улице Терновского.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной уборке скверов и покосу травы на газонах по улицам Бурмистрова, Терновского, Калинина, Красная Горка.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета с улицы Калинина.

В Октябрьском районе ликвидировали свалки на территории совхоза Победы, поселка Нефтяник, улицы Сумской. По улице Тернопольской был организован пробор мусора.

Управляющими компаниями и организациями осуществлялась уборка, вывоз мусора, покос на подведомственных территориях.

МУП «Пензадормост» выполнил очистку и мойку дорожных покрытий по проспектам Строителей и Победы, улицам Лозицкой, Рахманинова и ряду других объектов улично-дорожной сети.
Защита от автоматических сообщений