1 сентября в Пензенской области сотрудники Росгвардии и полиции будут обеспечивать правопорядок во время проведения праздничных мероприятий.
Как сообщили в региональном управлении Росгвардии, в преддверии нового учебного года сотрудники вневедомственной охраны проинспектировали образовательные учреждения на предмет обеспечения их безопасности.

- Проверили исправность установленных в учебных заведениях систем тревожной сигнализаций, работу камер видеонаблюдения, инженерно-техническую укрепленность объектов. Кроме того, проведены рабочие встречи с руководителями организаций, обеспечивающих охрану образовательных организаций, - добавили в ведомстве.

На посты в школах будут выставлены наиболее подготовленные сотрудники, готовые к принятию экстренных мер при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Также, группы задержания вневедомственной охраны будут приближены к местам проведения торжественных линеек. При этом работа будет организована так, что эти изменения не скажутся на эффективности обеспечения безопасности на других объектах.
Защита от автоматических сообщений