В Пензе состоялось выездное совещание по вопросу развития парковочных пространств города, т.ч. организация парковок у медицинских учреждений.
Как сообщили в администрации города Пензы, планируется обустроить автоматическую парковку на ул. Пушкина и переустроить парковки на ул. Лермонтова.

- Рассмотрен вопрос обустройства 30 парковочных мест по улице Одесской, работы ведутся в рамках капитального ремонта автомобильной дороги. Рассмотрена перспективная территория для организации парковки на перекрестке улиц Гагарина/Леонова, вместимостью 66 машино-мест, - добавили в мэрии.

Также участники совещания посетили территорию ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», совместно с представителями медицинского учреждения обсудили варианты по организации дополнительных парковочных мест на территории учреждения.

В настоящее время МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» поручено завершить работы по обустройству автоматических парковок на улицах Лермонтова и Пушкина до 1 августа, продолжить работы по обустройству заездных карманов на автомобильных дорогах общего пользования.
Защита от автоматических сообщений