Более 55 тысяч дневников поступят в школы к началу нового учебного года. 
Как сообщили в региональном Минобре, для для этой цели из бюджета области выделили более 7,7 млн рублей. Напомним, что дневник школьника Пензенской области вручается обучающимся 2-5 классов бесплатно.

- В этом году дневник посвящен волонтерству. Первая четверть пройдет под эгидой волонтеров-экологов, вторая - волонтеров добра (социальное волонтерство). Третья познакомит с волонтерами спорта, а завершающая, четвертая, - с волонтерами культуры, - рассказали в ведомстве.

Впервые школьники региона получили дневник школьника Пензенской области к 1 сентября 2017 года.

Добавим, что в регионе продолжается благотворительная акция «Собери ребенка в школу».

Мероприятие стало традиционным. В 2019 году более 6 000 детей получили рюкзаки, школьные принадлежности, форму и другие предметы, необходимые к началу учебного года.

- Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области благодарит неравнодушных жителей региона, работников органов власти Пензенской области, социально-ориентированный бизнес, некоммерческие организации и членов депутатского корпуса, которые уже не первый год поддерживают акцию и надеется, что в этом году количество желающих помочь детям увеличится, - добавили в правительстве Пензенской области.

В реестр комплексного центра социального обслуживания населения региона включено около 5,5 тыс. детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей из семей, находящихся в социально опасном положении, детей из семей, состоящих на профилактическом учете.

На сегодняшний день канцелярские товары, школьная форма, обувь и другие школьные принадлежности передали 1 981 детям.

До конца сентября проходит приём канцелярских принадлежностей и одежды. Контактные телефоны и адреса муниципальных организаций социального обслуживания опубликованы на сайте Минтруда Пензенской области.

Телефон для справок: 94-40-51.
Защита от автоматических сообщений