Благоустройство территории, прилегающей к улице Октябрьской, планируется в рамках строительства Кукольного театра.

На сессии Пензенской городской Думы 28 февраля депутаты при обсуждении темы благоустройства центра города поинтересовались, не планируется ли привести в порядок улицу Октябрьскую, которая находится возле вокзала и относится к центральной части Пензы.

Глава администрации города Пензы Андрей Лузгин пояснил, что улица Октябрьская и прилегающая к ней территория будут благоустроены в рамках строительства Кукольного театра на этой улице.

В настоящее время правительством области проектируется здание Кукольного театра на этой улице, мы прорабатываем вопрос благоустройства улиц Гладкова, Октябрьской, пешеходной связи от Привокзальной площади до сквера Пушкина вместе с организацией парковочного пространства возле цирка, – сообщил Андрей Лузгин.

Мэр также отметил, что единственное препятствие, которое может затянуть весь процесс – историческое здание на улице Гладкова. Его необходимо реконструировать, что потребует больше времени и средств. В настоящее время благоустройство всей территории прорабатывается, о полном объеме необходимых работ будет известно позже.
Защита от автоматических сообщений