На сессии пензенской гордумы было озвучено, что в 2023 году в Арбеково рассчитывают завершить расчистку прудов около городской больницы №6, после чего перейдут к благоустройству прилегающей территории.

- По словам главы Пензы Александра Басенко, известная строительная компания здесь планирует создать зону отдыха открытого типа по подобию московского парка Зарядье, - уточнили в городской думе.

Инвестор проделает эту работу на свои средства. В связи с этим, принято решение ускорить расчистку берегов и дна пруда. Поэтому финансирование названных работ перешло с 2024 года на текущий год.

Строительная компания не станет дожидаться, когда завершится полная расчистка пруда. Еще до окончания работ она займется укреплением берегов и обустройством парка.

Глава Пензы отметил, что плотное сотрудничество со строительной организацией благотворно отразится на имидже города. В результате, площадка у пруда станет похожа на московский парк Зарядье. Это будет открытое общественное пространство. На аллеях установят скамейки и искусственное освещение. Будут расти деревья. Там станет возможно организовывать даже концерты.
Защита от автоматических сообщений