Пензенцев беспокоит судьба одного из любимых мест отдыха горожан — Тропы здоровья. О необходимости благоустройства жители Пензы пишут в соцсетях.

- Почему то благоустройством парка им. В. Г. Белинского заниматься никто не хочет... Там пилить ничего не надо, дорожки в порядок привести, зоны отдыха и убрать древние развалины типа зала игровых автоматов, если кто-то помнит, где он находился. Почему-то не хотят привести в порядок Тропу здоровья. Это потому, что там дома состоятельных людей и их нельзя беспокоить? - поинтересовалась пользовательница соцсети ВКонтакте в группе «Лес Западной поляны».

Горожанке ответили с официального аккаунта администрации Пензы. Чиновники сообщили, что в мэрии знают об этой проблеме.

- Действительно, во многих местах Центрального парка культуры и отдыха имени В. Г. Белинского и Тропы здоровья асфальтовое покрытие пешеходных дорожек пришло в негодность из-за длительного срока эксплуатации, а также в результате деформации грунта корнями деревьев и вследствие эрозии почвы. В целях благоустройства, создания комфортной среды и обеспечения безопасности мест массового пребывания посетителей, необходимо проведение масштабных работ по ремонту и восстановлению асфальтового покрытия, как территории парка, так и прилегающей к нему Тропы здоровья. К сожалению, в 2021 году бюджетных средств на выполнение данных работ не выделено. Администрацией парка направлены соответствующие заявки на получение дополнительного финансирования в 2022 году, - проинформировали в мэрии.

Кстати, в этом году Тропе здоровья исполнилось 40 лет. Она была оборудована в 1981 году. Но про юбилей никто не вспомнил.
Защита от автоматических сообщений