Пензенцы жалуются на городские проблемы губернатору Олегу Мельниченко. Свои жалобы они размещают в комментариях под публикациями главы региона на его странице в соцсети ВКонтакте.

Осенние дожди вновь сделали актуальной тему ливневой канализации в городе, вернее ее отсутствия. Об этом горожане пишут Олегу Мельниченко.

- Ливневую канализацию в городе будут восстанавливать, или так и будет вся Пенза после каждого дождя превращаться в Венецию? - задала вопрос подписчица губернатора.

Горожанка назвала адреса, где есть проблемы с ливневкой: проспект Строителей напротив здания по ул.Ладожская, 122В; проспект Строителей у ТЦ «Берлин»; проспект Строителей от ТЦ «Лента» до ТЦ «Онежский»; ул. Володарского между домами №№ 67 и 72.

На вопрос ответили с официального аккаунта администрации Пензы.

- Причиной засоров ливневой канализации является опавшая листва. В настоящее время сети ливневой канализации по указанным адресам приведены в рабочее состояние, выполнена промывка. Организация проводившая работы - МУП «Пензадормост», - сообщили сотрудники пресс-службы мэрии.
Защита от автоматических сообщений