Экологи-активисты и жители Западной поляны просят губернатора Олега Мельниченко защитить Западнополянский лес. Об этом они пишут в комментариях на странице главы региона в соцсети ВКонтакте.

Горожане продолжают задавать вопросы к прямой линии губернатора, запланированной на 22 декабря. Ряд вопросов и просьб касается сохранению лесного массива на Западной поляне.

- Пожалуйста, помогите сохранить лесную зону на Западной поляне в районе Олимпийской аллеи! Не допустите превращение леса в парк. Этот лес - любимое место отдыха горожан, но за последние годы полностью был уничтожен подлесок, снят плодородный слой почвы, а теперь там жгут костры, причем, настолько активно, что дым доходит даже до 30-й школы, до домов на улицах Мира и Попова. Мы просим Вас, сохраните лес! - написала горожанка.

На просьбу откликнулись с официального аккаунта мэрии Пензы. Чиновники проинформировали, что Олимпийская аллея обслуживается отделом озеленения и благоустройства парка Белинского.

- В штате данного подразделения состоят высококлассные специалисты имеющие богатый опыт в работе с зелеными насаждениями. Кроме того, все работы по расчистке и сносу аварийных деревьев проводятся в рамках действующего законодательства и по согласованию с федеральным бюджетным учреждением «Российский центр защиты леса» Федерального агентства лесного хозяйства. Объекты, которые строятся на данной территории, пользуются популярностью у горожан. Строительство их всегда ведется с соблюдением соответствующих норм и требований. Случаются ситуации, когда подрядчик недобросовестно относится к исполнению обязательств. В этих случаях в его адрес направляется претензионная документация и ведется работа по исправлению нарушений, - ответили горожанке.

Напомним, недавно активисты обнаружили в лесу Западной поляны обгоревшие деревья. Зеленые насаждения пострадали из-за костров, устроенных коммунальщиками, чтобы сжечь срубленный подлесок.

- Рекреационная зона Западной поляны нашего города это излюбленное место отдыха горожан, мы предлагаем делать его лучше вместе. В парке Белинского готовы обсудить проблемы данной территории и совместно разработать стратегию решения проблемных моментов, - пригласили к диалогу сотрудники пресс-службы администрации города.
Защита от автоматических сообщений