По маршрутам работают комбинированные дорожные машины, тракторы, оборудованные щетками, маломобильная техника, погрузчики.

Неожиданный снегопад, который выпал в ночь на 14 марта, создал утром заторы на дорогах. Многие пензенцы попали в пробки и опоздали на работу. Так, горожане жаловались на заторы в районах ГПЗ, Арбеково, Засечного, Терновки, а также центра города.

- Час ехала от Засечного до Пензы-I!, - пожаловалась пензячка.

Как уточнили в МУП «Пензадормост»,  в ночную смену проводилась механическая очистка проезжей части дорог и тротуаров, их обработка противогололедными материалами. Днем 14 марта на линию вышло 86 единиц техники, 79 дорожных рабочих.

- Механическим способом убираются тротуары по улицам Суворова, Урицкого, Бакунина, Долгова, Чехова, Октябрьской, Плеханова, Луначарского, Жемчужной, Дзержинского, Толстого, Чаадаева, Чапаева, Дружбы, Клары Цеткин, Литвинова, Ерик, Злобина, Сердобской, Павлушкина, Ленина, Гагарина, Крупской, Циолковского, Ударной, Леонова, Беляева, Минской, Ульяновской, Одесской, Кронштадтской, Стасова, Тернопольской, Рахманинова, Лозицкой, Глазунова, на проспектах Победы и Строителей и других улицах - пояснили в МУП.

Также вручную ведется очистка пешеходных зон. Рабочие расчищают лестничные сходы, пешеходные переходы и территории остановочных павильонов.

Сотрудники МУП «Зеленое хозяйство» приводят в порядок скверы, городские площади, памятные места, подходы к пешеходным переходам, набережную реки Суры, улицу Московскую. В мероприятиях по благоустройству задействовано 130 работников предприятия и 22 единицы техники.
Защита от автоматических сообщений