Пенза проводится подготовка к новому отопительному сезону.

Текущую ситуацию по подготовке к новому отопительному сезону обсудили на городском штабе.

По информации технического директора - главного инженера Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Василия Журавлева на сегодняшний день гидравлическим испытаниям подверглись 89% от магистральных сетей, находящихся на балансе организации. Аналогичные работы прошли на 128-ми ЦТП из 133, 90 тепловых камерах из 105-ти.

Также речь шла о капитальном ремонте теплосетей. Напомним, что всего в 2021 году компания переложит 52 километра квартальных коммуникаций от 19 центральных тепловых пунктов.

В целях контроля за этой деятельностью глава администрации Андрей Лузгин поручил Павлу Якинину провести субботний объезд.

- Проверьте на какой стадии находятся работы, сверьтесь с графиком, чтобы не было отставаний на объектах, – нацелил он.

В части готовности жилого фонда к зимнему сезону управлению ЖКХ Пензы поручено разбить информацию по управляющим организациям по районам, чтобы на местном уровне оперативнее решать возникающие вопросы по отдельным УК.

Кроме того, в связи с масштабным ремонтом коммуникаций районным администрациям поставлена задача по переносу с территории охранных зон теплосетей детских игровых площадок, размещенных на муниципальной земле. В случае, если игровые элементы расположены на придомовой территории, этой работой должны заниматься управляющие компании.
Защита от автоматических сообщений