Об этом сообщил заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков на прошедшем совещании в мэрии.
По его словам, 14 апреля поступят продукты, из которых будут формироваться наборы малообеспеченных семей. Пензенцев обзвонят и сообщат, где и в какое время они смогут получить продуктовые наборы.
По данным администрации города, всего планируется раздать более 8 000 таких наборов. Вес каждого набора составит около 20 килограмм.
Напомним, в Пензенской области насчитывается около 24 000 малообеспеченных семей, которые стоят на учете и имеют право на получение продуктовых наборов в качестве меры поддержки в период действия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции.