Глава города Александр Басенко встретился с предпринимателями с улицы Московской. Об этом сообщили в мэрии.

Градоначальник провел встречу с руководителями объектов потребительского рынка, расположенных в верхней части улицы Московской.

В прошлом году на отрезке от улицы Кураева до улицы Карла Маркса был проведен капитальный ремонт. После ремонта этот участок приобрел статус пешеходного.

При этом у жителей улицы Московской сохранилась возможность проезда к своим домам в случае отсутствия других подъездных путей. В установленные часы также разрешен подъезд к объектам социального обслуживания и торговли для их загрузки.

Предусмотрен проезд для спецтехники экстренных и коммунальных служб.

- В связи с тем, что водители зачастую нарушают требования знака «Пешеходная зона», в настоящее время назрела необходимость упорядочить движение автотранспортных средств, - пояснил Александр Басенко.

До предпринимателей доведена информация о планируемых мерах по ограничению проезда, и каким образом будет осуществляться загрузка товаров для их организаций. Предполагается, что представители бизнес-сферы будут пользоваться специальными пультами управления от ограничивающих устройств.

- Важно обеспечить транспортную доступность и для пензенцев, проживающих в верхней части улицы Московской. Ограничительные меры будут введены только после решения всех организационных вопросов,- заверил глава города.
Защита от автоматических сообщений