В администрации города сообщили о ЧП, произошедшем возле здания мэрии. Неизвестные злоумышленники повредили остановочный павильон на улице Володарского.

- На днях в социальные сети попал фрагмент видео, на котором группа лиц извлекает из павильона стекло и разбивает его об асфальт. Инцидент произошел вечером 13 мая в районе Дома Мейерхольда. На сегодняшний день личности, причастные к порче городского имущества, установлены. Это пять несовершеннолетних граждан, - проинформировали в пресс-службе мэрии Пензы.

Чиновники сообщили, что сейчас подростков опрашивают сотрудники полиции. По данному факту на их родителей составляют административные протоколы. Несовершеннолетние нарушители будут поставлены на профилактический учет в подразделения по делам несовершеннолетних.

- Решается вопрос привлечения подростков к административной и уголовной ответственности, а также возмещения причиненного материального ущерба их законными представителями, - сообщили в
мэрии.

Поврежденный павильон восстанавливают. Работы осуществляет Управление жилищно-коммунального хозяйства.
Мне нравится0
Лариса Викторовна
Очень бы хотелось чтобы отремонтировали остановку с пробитой крышкой Школа искусств около 40 лет Октября. Остановка сломалась ещё в прошлом году и никому нет дела
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений