Вопрос ночных гонок на дорогах города обсудили на сессии Пензенской городской думы.
Депутаты обратились к начальнику УМВД России по городу Пензе Владимиру Лысову с просьбой заняться лихачами, которые по ночам гоняют по дорогам и мешают горожанам спать.

- Носятся без глушителей и на машинах и на мотоциклах. В основном на проспекте Строителей, проспекте Победы и на улице Пушкина. Мы понимаем, что их много, и чтобы привлечь всех к ответственности не хватит ресурсов ГИБДД. Но нужно продумать какой-то системный подход, методов борьбы с данным видом нарушения, - сказали народные избранники.

Владимир Лысов пообещал заняться этим вопросом и найти решение, чтобы жителям города больше не пришлось жаловаться.

Кроме того, по просьбе депутатов будет проработана проблема электросамокатов.

- Подростки ездят на скорости без защиты. Рано или поздно кто-нибудь пострадает, - отметили народные избранники.

Владимир Лысов пообещал, что в ближайшее время электросамокаты максимально выведут из центра города.

Кроме того, депутаты обратили внимание начальника УМВД России по городу Пензе на то, что иногда не получается дозвониться по телефону экстренной помощи «102».

- Несколько раз пытался дозвониться и не получилось. Когда же все-таки удалось, девушка пояснила, что слишком много звонков. У вас хватает ресурсов?, - спросили народные избранники.

Владимир Лысов пояснил, что в службе работают 6 операторов. Телефон многоканальный. В сутки в среднем бывает 400-500 звонков.

- Случается, что в грозу коммутаторы выходят из строя, - добавил начальник пензенского УМВД России.

Кроме того, депутаты поинтересовались, сбылся ли прогноз относительна роста преступности в связи с ограничительными мерами по коронавирусу и самоизоляцией.

- Прогноз не подтвердился. Рост преступности в бытовой сфере не зарегистрирован, - добавил Владимир Лысов.

Также, народные избранник попросили начальника УМВД России по городу Пензе более лояльно относиться к пензенцам, которые нарушают масочный режим.

- У вас зафиксирован рост собираемости штрафов за данные нарушения. Финансовая ситуация сейчас у всех сложная, даже за коммуналку платить нечем. Может быть имеет смысл прежде чем штрафовать, выносить предупреждение?, - сказали депутаты.

Владимир Лысов пояснил, что решение штрафовать или предупреждать принимает суд.

Особое внимание Владимира Лысова попросили обратить на расплодившиеся в городе интимсалоны. Начальник УМВД России по городу Пензе пояснил, что работа в этом направлении ведется, регулярно возбуждаются уголовные дела.
Мне нравится0
Гость
Дозвониться по 102 - проблема, убъют пока оператор ответит и много вопросов задаст. Когда то по 02 очень быстро можно было дозвониться, кучу вопросов не задавали,а только суть звонка, а потом уже уточнения.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений