В Пензе продолжаются работы по подготовке города к теплой весне.
Приступить к разбору конструкций, укрывающих фонтан, на одноименной площади сотрудники МУП «Зеленое хозяйство» планируют уже в середине марта.Также к апрелю на свои места вернутся скамейки на улице Московской и других общественных местах.

Кроме того, в настоящий момент продолжается демонтаж деревянных горок, установленных для зимних забав. Уже убраны конструкции из Могилевского дворика на проспекте Строителей, из сквера «Бессмертный полк» на улице Карпинского. Сегодня ведутся работы на улице Урицкого в районе набережной реки Суры.

- Пока демонтируется маленькая горка. Большая - будет разобрана до конца этой недели. В теплое время года указанные конструкции будут храниться на базе предприятия. Следующей зимой они также будут радовать горожан, - сообщили в мэрии.

В связи с таянием снега работники МУП убирают зеленые зоны от скопившегося зимой мусора.Большой объем работ проводится по кронированию деревьев, расположенных на красных линиях.

- За осенне-зимний период сформирована крона около 600 зеленых насаждений по улицам Ключевского, Окружной, Чаадаева, Урицкого, Максима Горького, Бакунина, Тернопольской. Эти мероприятия проводятся до середины апреля. Затем вместо сухих, слабых и больных ветвей вырастают молодые побеги. Также крона деревьев приобретает правильное очертание, - уточнил директор предприятия Андрей Денискин.

В рамках муниципального контракта МУП «Зеленое хозяйство» выполняет омоложение и опиловку аварийных и сухих деревьев возле социально значимых объектов, в жилом секторе.

Заблаговременно к празднику Пасхи опиловка ведется и на территории кладбищ. Как только позволят погодные условия, и уменьшится количество снега, который сейчас мешает проезду тяжелой техники, работы будут усилены.



Защита от автоматических сообщений