Ухудшение погодных условий в ноябре показало хорошую готовность пензенских подрядных организаций, отвечающих за содержание автомобильных дорог. Об этом сообщили в региональном минстрое.

Специальная техника, применяемая для работ по зимнему содержанию дорог, вовремя обслуживается и постоянно готова к работе. Запасено необходимое количество песко-соляной смеси.

- В каждой подрядной организации сформированы бригады, несущие круглосуточное дежурство. Диспетчерские службы в режиме реального времени отслеживают погодные условия на территории региона и муниципальных образований, - проинформировали в областном министерстве строительства и дорожного хозяйства.

Напомним, на приобретение 66 единиц коммунальной техники, навесного и прицепного оборудования в Пензе предоставлены субсидии в объеме 310,32 млн рублей.

Всего же в рамках программы «Закупка коммунальной техники» на условиях софинансирования (90% - областной бюджет, 10% - муниципальный бюджет) на 2022 год участвует 21 муниципальное образование Пензенской области по приобретению 89 единиц коммунальной техники.

В самой Пензе для содержания улично-дорожной сети предстоящей зимой будет задействовано 157 единиц спецтехники.
Защита от автоматических сообщений