В Пензе ежедневно проверяют объекты торговли и сферы услуг.
Как сообщили в администрации города Пензы, межведомственная комиссия ежедневно проверяет соблюдение требований, предъявляемых к предприятиям торговли и сферы услуг в режиме повышенной готовности.

Сотрудники УМВД России по г. Пензе, управления ГОЧС г. Пензы, городской и районных администраций проводится мониторинг парикмахерских, шиномонтажных и других организаций.

В ходе мероприятия проводятся беседы с сотрудниками торговых точек о недопустимости нарушения установленных требований в условиях режима повышенной готовности. Проверено наличие средств индивидуальной защиты, антисептических средств для обработки рук, а также справок, выданных работающему персоналу на перемещение по городу к месту работы.

- Так в одном из торговых центров города во время посещения парикмахерской, где были выдержаны все последние требования по обслуживанию клиентов, была выявлена работа студии загара. Руководителю разъяснены требования в связи с ограничениями на данный вид услуг на срок до 12 мая текущего года. В присутствии членов комиссии солярий был закрыт, - добавили в мэрии.

Также были сделаны замечания сотрудникам шиномонтажа на улице Терновского из-за отсутствия индивидуальных масок в момент обслуживания клиентов.

Кроме того, проводится работа с жителями, организующими незаконную торговлю овощами, по ее прекращению.
Защита от автоматических сообщений