Представители городской власти оценили готовность организаций к проведению аварийно-восстановительных работ.
Представители администрации города проверили наличие аварийных бригад, техники и материальных запасов.

На ежедневное дежурство выходят пять бригад, это - 30 человек. Всего в аварийной службе 129 специалистов, она полностью укомплектована, проблем с топливом и запчастями нет, – сообщил технический директор АО «Т плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлев.

По его словам, в случае необходимости к работам можно привлечь сотрудников других подразделений.

Оперативность реагирования зависит, в том числе, от работы диспетчеров. Здесь специалисты в режиме онлайн отслеживают основные параметры подведомственных теплосетей. Так, в случае утечки увеличивается объем подпитки, на пульт диспетчеру поступает сигнал, и на участок направляется аварийная бригада.

В планах предприятия – закупить новое оборудование, которое позволит более точно определять место аварии. Сейчас информация поступает об утечке на определенном отрезке трубопровода, протяженность которого может доходить до нескольких километров. Модернизация оборудования позволит оперативнее находить порыв и быстрее приступать к работам по его устранению.

По итогам осмотра оснащенность аварийной службы признана удовлетворительной.

Бригады полностью укомплектованы материалами и необходимым оборудованием. Главное – обеспечить бесперебойную работу систем теплоснабжения, чтобы жители получали услуги надлежащего качества. В то же время, необходимо усилить контроль за выявлением аварийных участков и временем прибытия на место специалистов, – подытожил начальник управления ЖКХ города Александр Утин.
Защита от автоматических сообщений