Инициативу создания парка поддержал глава города Владимир Мутовкин.
Глава города Пензы Владимир Мутовкин провел личный прием граждан. Горожане обратились к нему с вопросами благоустройства общественных территорий, уличного освещения, транспортного сообщения и других социально-значимых тем.

Пензенец Виктор Небога попросил поддержать идею активистов об организации парка в микрорайоне «Заря». Он рассказал, что мечтает засадить 300 гектаров земли зелеными насаждениями в честь каждого пензенца, участвовавшего в Великой Отечественной войне.

Владимир Мутовкин отметил, что в рамках празднования в 2020 году юбилейной 75-й даты Великой Победы тема создания общественного пространства будет очень актуальной.

- Необходимо подготовить конкретные предложения по предложенной инициативе. Для воплощения идеи актуально подключить к этой работе общественные и молодежные организации города. Своеобразная экологическая акция объединит всех заинтересованных лиц, которые занимаются мероприятиями патриотической направленности, - отметил Владимир Борисович.

Он пообещал провести на базе Пензенской городской Думы круглый стол с участием заинтересованных лиц, осветив данное мероприятия в СМИ, что, по его мнению, позволит привлечь для реализации идеи широкий круг общественности.

- До 20 апреля необходимо будет подготовить план действий, чтобы осуществить проект к 9 Мая, - добавил глава города.
Защита от автоматических сообщений