Родители смогут из дома записаться на прием в администрацию своего района и без очереди прийти в назначенное время для покупки путевки.

Электронная очередь в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря Пензы и области открылась сегодня, 4 апреля.

Зарегистрироваться в электронной очереди пензенцы могут как со своего персонального устройства, так и обратившись к специалистам городского спорткомитета по адресу ул. Богданова, 17, кабинет 29.

Записаться самостоятельно можно через сервис leto58.ru. Пензенцы могут оставить заявку и прийти на прием
в администрацию своего района, чтобы без очереди приобрести путевку.

- По сравнению с прошлым годом спрос на путёвки в загородные детские лагеря Пензенской области увеличился более, чем в два раза. В первые минуты на сайте было одномоментно зафиксировано свыше 6000 уникальных посетителей. За первые два часа работы сайта в электронную очередь поставлено 5750 детей, - отметили в мэрии.

Первый день выдачи путёвок 4 мая. Путёвка выдаётся родителям после заключения договора с балансодержателем лагеря и оплаты части стоимости путёвки.

- В 2022 году программа детского туристического кешбэка продлена. Возврат, как и в прошлом году, составит 50% оплаченной родителями суммы. Деньги автоматически вернутся на карту «Мир» в течение нескольких дней. Семьи, где много детей, смогут вернуть 50% от стоимости каждой купленной путевки, - добавили в мэрии.

Для того, чтобы осуществить возврат части стоимости путевки, поездку в лагерь необходимо будет оплатить только картой «Мир».
Защита от автоматических сообщений