Запуск нового медицинского объекта планируется на осень 2022 года.
Строительство современного клинико-диагностического лабораторного комплекса на базе Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи близится к завершению.

Строители приступают к возведению последнего, технического, этажа. Параллельно ведутся работы по внутренней отделке и остеклению.

- Лаборатория, возводимая как отдельно стоящее здание, уникальна не только для Пензенской области, - говорит главный врач Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин. - Это передовой объект всего российского здравоохранения, проект которого поддержан на федеральном уровне».

По славам главврача, благодаря лаборатории появится возможность выставлять диагноз уже в первые сутки. Сейчас, для сравнения, сроки не превышают 5 суток. Высокотехнологичное оборудование, закупленное для нового лабораторного комплекса, уже поставлено.

- Наша стратегическая задача - взять на себя проведение всех высокотехнологичных исследований, в которых нуждаются пациенты, - заключает Сергей Рыбалкин.

Отметим, что расширение Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи ведется в еще одном направлении: в настоящее время идет подготовка проектно-сметной документации на строительство нового корпуса, где планируется размещение 120 инфекционных коек, поликлиники, а также центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Защита от автоматических сообщений