Соседи не могут попасть на автомобилях к своему жилищу.
В Пензе жительница самовольно захватила проезд. Об этом рассказали жители соседних домов, опубликовав обращение на сайте “Открытая Пенза”. 

Горожане сообщили, что в их дворе началась война за право свободно проезжать по проезду. Жительница дома №24 по улице Ленина самовольно захватила дорогу. На проезжей части она установила огромный камень, который полностью перегораживает дорогу. Из-за этого жители соседнего дома не могут заехать к себе во двор.

- Жительница дома по улице Ленина, 24 установила незаконно и самовольно "шлагбаум", преграждающий проезд автотранспортных средств к соседнему дому. На жалобы со стороны жильцов из домов Ленина, 22 и Ленина, 24 отвечает грубо, используя ненормативную лексику, - пожаловалась пензячка.

Один из пользователей предположил, что таким образом женщина пытается бороться с водителями, которые носятся под окнами и создают тем самым неудобства.

Однако многие отметили, что в случае ЧП скорая помощь и МЧС не смогут добраться до заблокированного дома.

- А потом к ней или её родным поедет автомобиль экстренной службы и не сможет проехать. Подобное было на Ворошилова, тогда бабушка чуть не скончалась, которая также сделала, - заметил мужчина.
Защита от автоматических сообщений