Победители, призеры и лауреаты конкурса получат денежные средства. В Пензенской области определили самые благоустроенные населенные пункты. В Управлении ЖКХ региона комиссия подвела итоги конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Пензенской области» в 2018 году.

В ведомстве уточнили, что конкурс проводился по четырем категориям: городские округа, городские поселения, сельские поселения с численностью населения свыше 3 тысяч человек и сельские поселения с численностью населения менее 3 тысяч человек.

Среди городских округов победу одержал Заречный, который по итогам конкурса получит 1,8 млн. рублей. На втором и третьем местах Пенза и Кузнецк, которым выделят 1,2 млн. и 1 млн. рублей соответственно.

Во второй группе — среди городских поселений — лучшими стали Башмаково, Никольск и Нижний Ломов. Эти населенные пункты получат 1,8 млн., 1,5 млн. и 1,2 млн. рублей. Лауреатами I, II и III степеней стали Городище, Колышлей и Шемышейка. Им присуждено 600 тыс., 540 тыс. и 360 тыс. рублей.

Общий призовой фонд конкурса составил 60 млн рублей.

- Не менее 90% призовых средств будет расходоваться на решение вопросов местного значения, включающих в себя обустройство мест массового отдыха населения и сбора твердых коммунальных отходов, приобретение материально-технических ресурсов для благоустройства территории, - добавили в пресс-службе Управления ЖКХ.
Защита от автоматических сообщений