5 мая, в Международный день акушерки, в пензенском минздраве сообщили о необычных случаях из жизни пензенских роддомов.

Международный день акушерки празднуют с 1992 года в более чем в 50 странах, в том числе и в России. В медучреждениях Пензенской области сейчас работают 346 акушерок.

В официальной группе министерства здравоохранения Пензенской области в соцсети ВКонтакте по случаю праздника опубликовали несколько историй из жизни пензенских акушерок.

О необычной ситуации рассказала старшая акушерка Сердобского роддома Елена Лимонова. Она сообщила, что осенью 2021 года в Сердобске родился Царь. Так назвала своего новорожденного сына молодая цыганка.

- Своего малыша, появившегося на свет в нашем роддоме, мать нарекла Царем! Остается только позавидовать будущим внукам роженицы: ведь они будут Царевичи и Царевны! - удивилась Елена Лимонова.

Также она рассказала, что, несмотря на молодой возраст, у мамы Царя уже было пятеро детей с не менее колоритными именами: Леонтий, Снежана, Князь, Юрист, Хрусталина.
Мне нравится0
яжемать
помню в нашей газете писали что в городе родился единственный Добрыня. сейчас же это давольно распространенное имя .Так что через пару лет и Царей будет достаточно. Мода на имена.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений