Губернатор Олег Мельниченко потребовал соблюдения сроков модернизации системы общественного транспорта.

В региональном правительстве обсудили развитие транспортной инфраструктуры и обновление подвижного состава в Пензенской агломерации. Модернизация будет проходить в несколько этапов. В них включены доступность транспорта, создание четкого расписания движения автобусов, а также урегулирование ценообразования. Кроме того, предусматривается замена подвижного состава.

Губернатор подчеркнул, что все необходимые документы должны быть подготовлены в намеченные сроки.

- Работать необходимо днём и ночью, буквально в ручном режиме. Горожане не хотят ждать ещё три года, пока общественный транспорт города начнёт нормально функционировать, - нацелил Олег Мельниченко.

Он также распорядился скорректировать график с учётом сроков разработки необходимой документации.
Отдельное внимание было уделено техническим характеристикам нового автотранспорта.

- Необходимо, чтобы автобусы были оснащены кондиционерами, системами обогрева и очищения воздуха. Важно, чтобы изначально заявка на автобусы была сформирована с учётом всех требований для обеспечения максимального комфорта для пассажиров, - поставил задачу глава региона. - Население от нас ждёт, что система общественного транспорта будет модернизирована, и как можно скорее. Это касается и маршрутной сети, и установки технических средств контроля, и закупки автобусов, и строительства двух новых автопарков.

Мельниченко добавил, что результатом работы должна стать новая система общественного транспорта в Пензенской агломерации.
Защита от автоматических сообщений