В администрации Пензы обсудили подготовку к этому событию.
Как сообщила начальник управления культуры города Вера Фейгина, праздничные мероприятия по случаю 200-летия учреждения планируется провести 1 мая 2021 года.

В начале мая в парке традиционно открывается летний сезон, – пояснила она.

Руководитель ведомства вкратце рассказала о программе празднования, которая в настоящее время уже разрабатывается.

Глава администрации города Андрей Лузгин отметил, что помимо развлекательной программы необходимо планировать работы по благоустройству территории места отдыха.

Парк занимает достаточно большую территорию – более 280-ти гектаров, в нем выделено несколько зон отдыха, каждая из которых требует внимания в части содержания и капитального ремонта. Надо сформулировать предложения по развитию парка – что необходимо сделать в первую очередь. На их основе будет планироваться дальнейшая работа, – дал указание мэр.

Парк Белинского работает круглогодично. Помимо зон аттракционов и развлечений, в его состав входит прогулочная аллея «Тропа здоровья» протяженностью 3 километра и Олимпийская аллея – самое популярное место отдыха для любителей здорового образа жизни.

Кроме того, в парке более 30 аттракционов, 16 из которых – муниципальные. Изюминкой считается «Колесо обозрения». Оно установлено на самой высокой точке Пензы и расположено на эталонном меридиане - 45-м градусе восточной долготы.

На территории парка проходят детские и семейные праздники, экологические акции и спортивные мероприятия.

Обзор и анонс самых интересных событий можно найти на сайте парка, а также на страницах учреждения в социальных сетях. 
Защита от автоматических сообщений