В Пензе в следующем году планируют организовать еще две платные парковки в городе.
Об этом сообщили начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Вадим Муравлев на заседание постоянной комиссии по градорегулированию, землепользованию и собственности в Пензенской городской Думе.

Он рассказал, что в 2017 году в Пензе была оборудована платная парковка по улице Лермонтова на 51 место, а также вдоль проезжей части улицы Лермонтова организованы заездные карманы на 200 автомобилей. В текущем году проведены мероприятия по переоборудованию данной парковки в автоматизированный режим работы, а также обустроена платная автоматизированная парковка по улице Пушкина на 62 парковочных места.

По словам докладчика, прогнозируемая окупаемость парковок составит три года.

Вадим Муравлев также отметил, что на будущий год планируется обустроить еще платные парковки в районе ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» и на пересечении улиц Гагарина/Леонова на 250 парковочных мест.

- Обсуждая данный вопрос, заместитель главы города Пензы Иван Краснов внес предложение по обустройству комфортабельной парковки на улице Чкалова, где в настоящее время из-за нехватки мест большинство автомобилистов вынуждены ставить свои машины на газонах, а депутат Денис Желиховский - рассмотреть вопрос о применении регрессивной шкалы при начислении оплаты за пользование платной парковкой, - сообщили в Пензенской городской Думе.
Защита от автоматических сообщений