В микрорайоне Заря продолжается строительство домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья и детей-сирот. Через две недели строители уже перейдут к благоустройству территории.

Первый дом сдадут к концу осени 2022 года. В доме будет 214 квартир.

В планах на 2023 год еще три многоэтажных дома. Для одного дома сваи уже забили, а для другого продолжают забивать.

В микрорайоне Заря построят и объекты инфраструктуры. Планируется строительство спортивного сооружения, дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, объектов культурно-просветительного и культурно-досугового назначения. Отводится место организации дополнительного образования, парку культуры и отдыха.

Согласно уже утвержденной документации по планировке территории, в микрорайоне Заря появятся торгово-развлекательный центр, магазин, аптека.

- Участки для размещения данных объектов сформированы и учтены в Едином государственном реестре недвижимости. Также сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок для строительства поликлиники, - сообщили в областном правительстве.

В 2023 году в Заре начнут строить новую школу на 1100 мест. Сейчас специалисты администрации Пензы занимаются поиском источников финансирования для строительства названных объектов.
Защита от автоматических сообщений