Это не единичный случай проявления подобного рода вандализма, отмечают в МУП "Зеленое хозяйство".
МУП "Зеленое хозяйство" опубликовал фото в своем Инстаграм, на которых видно, как неизвестные оставили граффити на площади Ленина. В частности, вандалы изрисовали плитку, бордюры и постамент.


- Вот так выглядит плитка в сквере им. Ленина в самом центре нашего города. И это не единичный случай проявления подобного рода вандализма.Как вы думаете, кто занимается устранением последствий данных нарушений вместо уборки и озеленения города? Верно, сотрудники МУП «Зелёное хозяйство г. Пензы»! - написали в ведомстве. - Друзья, мы в очередной раз призываем вас к сознательности! Проводите беседы со своими детьми, показывайте им личный пример. Не загрязняйте и не портите дом, в котором вы живете! И наконец, уважайте труд других!


В комментариях горожанин порекомендовал администрации выделить место в городе, где молодые люди могли бы заниматься стрит-артом.

- Памятник Ленину - место притяжения молодежи на протяжении многих лет. А с появлением рядом с одноименным сквером фастфуда, так просто магнит! Если предоставить подросткам условия, где они смогут выражать свой талант, поддержать уличную культуру (граффити в частности) , случаи подобного рода вандализма сойдут на нет, - считает пензенец.
Защита от автоматических сообщений