Учебный процесс в новом учебном году обсудили в мэрии.
Учебный процесс начнётся в обычном режиме с традиционных линеек 1-го сентября. Формат их проведения определяют администрации школ самостоятельно в зависимости от количества классов и учащихся, – пояснил начальник Управления образования Пензы Юрий Голодяев.

Затем состоятся классные часы.

Все мероприятия будут проводиться с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора – родители должны быть в масках, учитель надевает маску только при индивидуальной работе с учеником. Использование средств защиты для детей не обязательно, это решают родители. 

Уроки и перемены будут начинаться в разное время, школы также самостоятельно составят расписание, – добавил руководитель ведомства.

Андрей Лузгин обратил внимание на необходимость своевременного информирования родителей обо всех нововведениях.

Донесите также до руководства школ предупреждение о недопустимости сбора средств с родителей на мебель или оборудование. Если есть соответствующие инициативы родительских комитетов, они должны быть посильными для всех семей и не являться обязательным условием, – уточнил мэр.

На данный момент все школы обеспечены необходимым количеством дезинфецирующих средств, средствами для обработки рук, бесконтактными термометрами и обеззараживателями помещений.
Защита от автоматических сообщений