С начала города в Пензе проверили свыше 19 тысяч объектов потребительского рынка.

27 июля в Пензе состоялся очередной межведомственный рейд в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В мероприятии приняли участие представители управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы, администрации Ленинского района города, управления по делам ГОЧС Пензы и УМВД по городу Пензе.

- Межведомственной комиссией обследовано более 30 торговых точек, в том числе сетевых предприятий. В объектах потребительского рынка был проведен мониторинг на предмет наличия индивидуальных средств защиты у работающего персонала, а также соблюдения социального дистанцирования, возможности обработки рук посетителей антисептиками, - сообщили в администрации города.

В мэрии отметили, что в ходе рейда с руководителями и персоналом проведены профилактические инструктажи, а также разъяснены требования нормативных актов при действующем режиме повышенной готовности.

В ходе рейда на посетителей, не соблюдающих масочный режим, составлено два административных протокола.

- С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции подобные рейды запланировано проводить на постоянной основе до отмены режима повышенной готовности, - добавили в горадминистрации.

Всего с начала года в ходе рейдовых мероприятий обследовано 19 319 объектов потребительского рынка. Сотрудниками полиции составлено 4 883 протокола об административных правонарушениях за нарушение масочного режима.
Защита от автоматических сообщений