Вопрос содержания контейнерных площадок обсудили на сессии Пензенской городской Думы.
С вопросом, кто будет следить за чистотой контейнерных площадок в городе, народные избранники обратились к начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Александру Утину.

По его словам, с июля контейнерные площадки будут находиться в ведении администраций районов города. На содержание уборку одного квадратного метра из городского бюджета будет выделяться 3 рубля 97 копеек.

Также депутаты в связи с принятием в Заксобре поправок в кодекс Пензенской области об административных правонарушениях, поинтересовались, кто будет заниматься вопросом парковок на газонах.

- Также с 1 июля начнут работу созданные при администрациях районов города специальные комиссии, которые будут выходить во дворы, фиксировать нарушения и направлять протоколы автовладельцам, - сообщил Александр Утин.

Кроме того, народные избранники попросили заложить в бюджет средства на опиловку тополей, чтобы в городе не было такого количества пуха. По словам одного из депутатов, все равно предусматриваются средства на благоустройство зеленых территорий, почему бы туда не включить и опиловку тополей.

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев пояснил, что в бюджет заложено 7,5 миллионов рублей на снос аварийных деревьев. В будущем планируется учитывать расходы МУП «Зеленое хозяйство Пензы» и на опиловку тополей.
Защита от автоматических сообщений