В период новогодних праздников зафиксированы два случая травмирования в Спутнике и Никольске.Жители Пензы и области покалечились, катаясь со снежных горок. Случаи травмирования были зафиксированы в Спутнике и Никольске.

Сейчас происшествие на горке в Спутнике активно обсуждают пользователи соцсетей. Под занавес новогодних праздников мужчина опубликовал пост, в котором описал, как пострадала его жена во время спуска с горок в селе Засечном.

- Вчера, 7 января, на большой горке в Спутнике из-за нарушения техники безопасности персонала наледь, которая накопилась сбоку спуска, стала виной тому, что пострадало несколько человек. Получили травмы дети и взрослые разной степени тяжести, моя жена получила травму ноги, сильное растяжение связок и трещину колена. Двое детей 6 и 9 лет получили травмы головы и рассечение лица. На просьбу вызвать скорую и оказать первую помощь детям люди, которые отвечали за продажу билетов и аренду тюбингов, просто в панике разводили руками, я вызвал скорую, мужчина- полицию, полиция приехала, зафиксировала нарушение, горка закрылась моментально, - поделился автор.

В комментариях пензенцы высказывали разные точки зрения на вопрос о том, кто должен отвечать за безопасность на таких горках.

- Если организация предоставляет какую-либо услугу, то она же и несёт ответственность. Особенно любого рода аттракционы. У них есть нормы безопасности, - разумно рассуждали граждане.

Другой похожий случай произошел в Никольске 6 января. По сообщению УМВД Пензенской области, в больницу попала 10-летняя девочка. Катаясь на горке на надувной ватрушке-тюбинге, она врезалась в дерево и получила травму.

Напомним, что в 2016 году на Засеке произошла трагедия, когда погибла 21-летняя девушка. Во время спуска с горы она на огромной скорости врезалась в дерево и получила смертельные травмы.

Заметим, что проблема получения травм на снежных спусках возникает в нашем городе каждую зиму. Из-за отсутствия официально снежных горок горожане выбирают небезопасные спуски. Так, в СМИ неоднократно ведутся дискуссии вокруг популярной у юных горожан горы возле Памятника Победы.

Заметим, что на площади Ленина к Новому году были сооружены две деревянные горки. Однако после того, как снег растаял, кататься на них стало невозможно.
Защита от автоматических сообщений