Полчаса судебный пристав стоял на должнике, пока тот прятался под полом.

Как сообщили в региональном управлении ФССП России, некогда благополучный и далеко неплохого воспитания молодой человек нашел свою истину в вине. Но чувство вины ему тоже было присуще и выплаты алиментов детям, пусть не в полном объеме, но совершались регулярно. Долг копился у него из-за периодических выяснений отношений со своей второй супругой, из-за чего он пропускал платежи.

- Долг за 5-летний период выплаты алиментов составил более 400 тысяч рублей. Приходя по адресу регистрации мужчины, судебных приставов встречала только плачущую мать. Судебные приставы выяснили адрес местонахождения должника. Подойдя к сообщенному адресу, в окне они увидели троих мужчин за просмотром телевизора. Стук в дверь смутил их, но они решили не открывать, а прижали ее своими телами, - пояснили в ведомстве.

Судебные приставы вошли в дом с другой стороны увидели, что мужчин уже двое. Представители власти обратили внимание на неровно закрытую крышку подпола, на которой они стояли. Приподняв ее и осветив пространство фонарем, все увидели свернувшегося калачиком алиментщика-беглеца.

- Выбравшись из подпола, весь в паутине должник поехал в отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных документов о взыскании алиментных платежей для составления протокола об административном правонарушении. Вердикт судьи — 40 часов обязательных работ, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений